Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Januar 2020

23.01. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.01. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

25.01. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

28.01. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Erste-Hilfe HLW/Wundversorgung

29.01. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

30.01. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Februar 2020

06.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

07.02. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

11.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Fahrzeug und Gerätekunde (Fahrzeugmemory)

12.02. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

13.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

15.02. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

15.02. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

18.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team: Bedienung ELW2

20.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

21.02. Beginn: 20:0021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Jahreshauptversammlung

25.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Notfallseelsorge

26.02. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

27.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

März 2020

03.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

05.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

06.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

06.03. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

07.03. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

10.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Nutzung von Laufkarten

11.03. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

11.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

12.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

13.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

14.03. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

17.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Planübung

18.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

19.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

20.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

21.03. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

21.03. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

21.03. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

24.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Aufzugrettung

25.03. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

25.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

26.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

27.03. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

27.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Jahreshauptversammlung FF Taunusstein

28.03. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

31.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung

April 2020

02.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

03.04. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

07.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Übung in der Übungswohnung

08.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

09.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

16.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

21.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Tragbare Leitern

22.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

23.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.04. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

25.04. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

28.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

30.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Mai 2020

01.05. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Betonwerk Dyckerhoff evtl. mit Drohnengruppe

06.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

07.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

12.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team: Aufbau und Inbetriebnahme

14.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

15.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Übung gemeinsam mit Wingsbac

16.05. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

16.05. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV 7 Atemschutz Jahresübung Theorie und Praxis

16.05. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

16.05. Beginn: 16:0017:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Treffen der ehemals Aktiven

17.05. Beginn: 09:0012:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe – Taunussteiner Waldlauf

19.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Heben und Ziehen

20.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

26.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinstenausbildung Drehleiter

28.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Juni 2020

02.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV 3 Praxis

03.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

04.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

05.06. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

06.06. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

06.06. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

09.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Begehung Gymnasium Bleidenstadt

11.06. Beginn: 09:0013.06. Beginn: 20:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Mehrtagesausflug

16.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

17.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

18.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

20.06. Beginn: 09:0015:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Waldbrandübung evtl. mit Drohnengrupp

23.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

25.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

26.06. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

27.06. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

28.06. Beginn: 18:0023:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Grillfest

30.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Retten aus schwierigen Lagen

Juli 2020

01.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

01.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

02.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

03.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

03.07. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

04.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

08.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

09.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

10.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

11.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

15.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

16.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

23.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

29.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

30.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

August 2020

06.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

07.08. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

12.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

13.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung Sonderfahrzeuge

20.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

22.08. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

22.08. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

25.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung KITA Hirschgraben

26.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

27.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

September 2020

03.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

04.09. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

08.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung Seniorenheim Lessingstraße mit ELW und Wingsbach

09.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

10.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

12.09. Beginn: 08:0015:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Tagesausflug Minifeuerwehr

15.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

17.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

19.09. Beginn: 14:0018:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Vorbereitung Tag der Feuerwehr

20.09. Beginn: 09:0018:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Tag der Feuerwehr

21.09. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Nachbereitung Tag der Feuerwehr

22.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Sonderlöschmittel Schaum

23.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

24.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Oktober 2020

01.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

02.10. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

06.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Personenrettung

07.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

08.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

15.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

20.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Sicherung bei Dunkelheit

21.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

22.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

23.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

24.10. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

27.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team: ZBV

28.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

29.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

30.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

31.10. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

November 2020

03.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Elektromobilität

04.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

04.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

05.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

06.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

06.11. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

07.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

10.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

11.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

12.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

13.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

14.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

14.11. Beginn: 09:0016:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  TH-VU Samstag

17.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Versammlung der Einsatzabteilung

18.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

19.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

24.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Dienstplan

26.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Dezember 2020

01.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

02.12. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

03.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

04.12. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.12. Beginn: 19:0022:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Weihnachtsfeier Einsatzabteilung

10.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.12. Beginn: 20:0022:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Weihnachtsfeier Gerätewarte

17.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

28.12. Beginn: 09:0014:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Geräteprüfung

+ Veranstaltungen exportieren