Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

April 2020

07.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Übung in der Übungswohnung

08.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

08.04. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Abrechnung Jugendsammelwoche

09.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

16.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

21.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Tragbare Leitern

22.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

23.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

24.04. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Stadtwettbewerb

25.04. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

25.04. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

28.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

30.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Mai 2020

01.05. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Betonwerk Dyckerhoff evtl. mit Drohnengruppe

06.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

07.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

08.05. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Stadtwettbewerb

12.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team: Aufbau und Inbetriebnahme

14.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

15.05. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Stadtwettbewerb

15.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Übung gemeinsam mit Wingsbac

16.05. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

16.05. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV 7 Atemschutz Jahresübung Theorie und Praxis

16.05. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

16.05. Beginn: 16:0017:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Treffen der ehemals Aktiven

17.05. Beginn: 09:0012:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe – Taunussteiner Waldlauf

19.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Heben und Ziehen

20.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

26.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinstenausbildung Drehleiter

28.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

29.05. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Stadtwettbewerb

31.05. Beginn: 10:0015:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Fahr zur Aar

Juni 2020

02.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV 3 Praxis

03.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

04.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

05.06. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Stadtwettbewerb

05.06. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

06.06. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

06.06. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Stadtwettbewerb in Niederlibbach

06.06. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

09.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Begehung Gymnasium Bleidenstadt

11.06. Beginn: 09:0013.06. Beginn: 20:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Mehrtagesausflug

16.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

17.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

18.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

19.06. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Kreiswettbewerb

20.06. Beginn: 09:0015:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Waldbrandübung evtl. mit Drohnengrupp

23.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

25.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

26.06. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

26.06. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung für den Kreiswettbewerb

27.06. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

27.06. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Kreiswettbewerb in Idstein

28.06. Beginn: 18:0023:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Grillfest

30.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Retten aus schwierigen Lagen

Juli 2020

01.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

01.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

02.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

03.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

03.07. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Grillfeier

03.07. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

04.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

08.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

09.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

10.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

11.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

15.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

16.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

23.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

29.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

30.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

August 2020

06.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

07.08. Beginn: 17:3018:30 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Gepäckabgabe Zeltlager

07.08. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

08.08. Beginn: 09:3015.08. Beginn: 16:30 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Zeltlager der JF Taunusstein

12.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

13.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung Sonderfahrzeuge

20.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

21.08. Beginn: 09:0022.08. Beginn: 19:30 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Ausflug Europapark

22.08. Beginn: 09:0010:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 1

22.08. Beginn: 11:0012:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Minifeuerwehr Gruppe 2

25.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung KITA Hirschgraben

26.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

27.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

28.08. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  FwDV 3/Übung Leistungsspange

29.08. Beginn: 09:0018:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Sommerfest der Kreisjugendfeuerwehr

September 2020

03.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

04.09. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Nassübung/Pumpenausbildung

04.09. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.09. Beginn: 12:0019:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Ausflug ZDF

08.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung Seniorenheim Lessingstraße mit ELW und Wingsbach

09.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

10.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.09. Beginn: 17:3020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Übung mit Wehen

12.09. Beginn: 08:0015:30 Uhr | Kategorie: Minifeuerwehr

  Tagesausflug Minifeuerwehr

15.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

17.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.09. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  FwDV 3/Übung Leistungsspange

19.09. Beginn: 14:0018:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Vorbereitung Tag der Feuerwehr

20.09. Beginn: 09:0018:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Tag der Feuerwehr

21.09. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Nachbereitung Tag der Feuerwehr

22.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Sonderlöschmittel Schaum

23.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

24.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.09. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  FwDV 3/Übung Leistungsspange

26.09. Beginn: 09:0014:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Leistungsspange in Hahn

Oktober 2020

01.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

02.10. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

06.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Personenrettung

07.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

08.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

15.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

20.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Sicherung bei Dunkelheit

21.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

22.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

23.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

23.10. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Innenangriff

24.10. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

27.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team: ZBV

28.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

29.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

30.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

30.10. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Turniere

31.10. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

November 2020

03.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Elektromobilität

04.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

04.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

05.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

06.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

06.11. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Turniere

06.11. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

07.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

10.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

11.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

12.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

13.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

13.11. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Turniere

14.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

14.11. Beginn: 09:0016:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  TH-VU Samstag

17.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Versammlung der Einsatzabteilung

18.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

19.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

20.11. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Turniere

24.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Dienstplan

26.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

27.11. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Turniere

Dezember 2020

01.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

02.12. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

03.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

04.12. Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Weihnachtsfeier

04.12. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.12. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Verteilung Abfallkalender

05.12. Beginn: 19:0022:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Weihnachtsfeier Einsatzabteilung

10.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.12. Beginn: 20:0022:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Weihnachtsfeier Gerätewarte

17.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

28.12. Beginn: 09:0014:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Geräteprüfung

Januar 2021

17. Januar 2021 Beginn: 18:0020:00 Uhr | Kategorie: Jugendfeuerwehr

  Mitgliederversammlung

+ Veranstaltungen exportieren