Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Januar 2022

25.01. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Sonder- und Wegerechte

26.01. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

Februar 2022

01.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

04.02. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

04.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

08.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Retten aus Aufzügen

09.02. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

10.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.02. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

12.02. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

15.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team

17.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.02. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

19.02. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

22.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gefahren an der Einsatzstelle Schwerpunkt Einsturz

23.02. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

24.02. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.02. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

26.02. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

März 2022

04.03. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

04.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

08.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gerätekunde Rollcontainer

09.03. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

10.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.03. Beginn: 20:0022:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Jahreshauptversammlung FF Hahn

15.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung RW

17.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

22.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV3

23.03. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

24.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.03. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Jahreshauptversammlung FF Taunusstein

April 2022

01.04. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Türöffnung

06.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

07.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

08.04. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Fahrerschulung

14.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

19.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV10 tragbare Leitern

20.04. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

21.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

26.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

27.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung DLK mit Anmeldung

28.04. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

30.04. Beginn: 09:0015:00 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  FwDV 7 Atemschutz Jahresübung Theorie und Praxis

Mai 2022

03.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Selbstretten / Absturzsicherung

04.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

05.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

06.05. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

10.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Excursion ICE Einsatzkonzept

12.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

14.05. Beginn: 08:0022:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Tagesausflug mit Partner

17.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  E-Übung Expotechnikgebäude

18.05. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

19.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

21.05. Beginn: 09:0015:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  E-Übung lange Wegstrecke mit Drohneneinheit

24.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team

25.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung Löschfahrzeuge

31.05. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gefahrgutübung gemeinsam mit Gefahrgutzug

Juni 2022

01.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

02.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

03.06. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

08.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung RW

09.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.06. Beginn: 08:0022:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Tagesausflug nur Aktive

14.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

15.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

21.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

23.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  U 25

23.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

24.06. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

25.06. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

25.06. Beginn: 15:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Treffen Alters- und Ehrenabteilung

28.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Löschen mit Schaum (Schaumtrainer)

29.06. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

29.06. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

30.06. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Juli 2022

01.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

01.07. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

02.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

05.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Fahrerschulung

06.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

07.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

08.07. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

09.07. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Truppführerlehrgang

09.07. Beginn: 18:0023:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Grillfest

12.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Retten aus schwierigen Lagen (Goldene Blindkupplung)

13.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

14.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

19.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung Löschfahrzeuge

21.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

27.07. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

28.07. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

August 2022

04.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

05.08. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

10.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

11.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

24.08. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

25.08. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

September 2022

01.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

02.09. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

06.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Technische Hilfe Bauunfall

07.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

08.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

13.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Planspiel

15.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

17.09. Beginn: 14:0019:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Vorbereitung Tag der Feuerwehr

18.09. Beginn: 09:0018:00 Uhr | Kategorie: Verein

  Tag der Feuerwehr

19.09. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Nachbereitung Tag der Feuerwehr

20.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung Tiefgarage Bücherhäuser

21.09. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

22.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

26.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Maschinistenausbildung DLK mit Anmeldung

27.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

29.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  U 25

29.09. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

Oktober 2022

04.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gerätekunde Rollcontainer Teil 2

05.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

06.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

07.10. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

11.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ELW 2 Team

12.10. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Atemschutz Jahresübung

13.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

14.10. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Fahrerschulung

18.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Einsatzübung Hahner Zentrum

19.10. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

20.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

22.10. Beginn: 09:0016:00 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Technische Hilfe nach Verkehrsunfall

25.10. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Atemschutz Jahresübung

27.10. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

November 2022

01.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Ausleuchten und Absichern

02.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

03.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

04.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

04.11. Beginn: 19:0021:30 Uhr | Kategorie: Verein

  Kameradschaftsabend

05.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

08.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Vorstand

  Vorstandsitzung

09.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

10.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

11.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

12.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

15.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Versammlung der Einsatzabteilung

16.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

16.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

17.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

18.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

19.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

22.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Gruppen- und Zugführer: Dienstplan

23.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

24.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

25.11. Beginn: 18:0021:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

26.11. Beginn: 07:3016:30 Uhr | Kategorie: Bewirtung

  Bewirtung Grundlehrgang

29.11. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  ZBV Technischer Dienst

30.11. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

Dezember 2022

01.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

03.12. Beginn: 19:0022:30 Uhr | Kategorie: Einsatzabteilung

  Weihnachtsfeier Einsatzabteilung

08.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

09.12. Beginn: 19:0022:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Weihnachtsfeier Gerätewarte

14.12. Beginn: 18:0020:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Gerätewartedienst

15.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

22.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

27.12. Beginn: 09:0015:30 Uhr | Kategorie: Gerätewarte

  Geräteprüfung

29.12. Beginn: 19:3021:30 Uhr | Kategorie: Sportgruppe

  Sportgruppe

+ Veranstaltungen exportieren